Татьяна, Пушкино 19.06.2026 12:25
В этом магазине мне отказали в возврате некачественного товара - аккумуляторных ножниц. Ножницы двигались, но свою функцию не выполняли- не резали траву, хотя заточка была хорошая. К тому же менять насадки оказалось очень сложно, а инструкция непонятная. Претензию рассмотрели, но тоже отказ. Не рекомендую покупать в этом магазине сложнотехнические товары. Если будет проблема, деньги вам не вернут. И напишут, что им конечно жаль, но средства они вам возвращать не собираются!
галина, Москва 18.06.2026 14:06
Лемано ПРО МКАД 24км отличный магазин. Весь персонал отзывчивый и приветливый. Большая благодарность СВЕТЛАНЕ. которая работает в отделе Линолиум . Она очень внимательно, терпеливо и доходчиво обьяснила как расчитывается товар. Посоветовала что лучше выбрать: цена. расцветка... Еще раз благодарю ее за помощь. Спасибо большое.
Игорь, Санкт Петербург 13.06.2026 23:35
Сообщаю о срыве доставки заказа № **260600357285** * **Дата/время несостоявшейся поставки:** [указать дату] в период с 09:00 до 16:00. * **Адрес доставки:** г. Санкт-Петербург, п. Шушары, Доставка не была осуществлена. Обращаю внимание, что аналогичная ситуация произошла ранее, 8 ноября 2025 года, когда на этот же адрес также не было доставлено большое количество материалов. Причиной срыва является бездействие курьера: 1. Курьер предпринял попытку связаться со клиентом только по одному номеру телефона. 2. Телефон МТС имеет нестабильный приём сигнала в моём районе проживания (посёлок Шушары). При этом после неудачных попыток дозвониться клиенту приходят уведомления о пропущенных вызовах. 3. Второй номер телефона Мегафон был предоставлен при оформлении заказа специально для таких случаев, однако курьер им не воспользовался. В результате игнорирования второго канала связи товар не был доставлен. Считаю, что служба доставки проявила халатность и формальный подход к выполнению своих обязательств, не предоставила водителю все контактные номера. Водитель не предпринял дополнительных усилий для поиска решения (например, звонок в домофон или на стационарный телефон подъезда), ограничившись лишь одной попыткой звонка.
Татьяна, Саранск 08.06.2026 08:45
Отвратительная система доставки! Соседу привозили материалы для ремонта, металлическую груженую тележку толкнули в мою дверь, дверь поцарапали по всему периметру, спасибо не сорвали с петель. На мое замечание получила ответ: подумаешь, ерунда какая!
Екатерина , Владивосток 06.06.2026 06:05
Лемано про, хороший магазин, большой ассортимент, но ужасное обслуживание покупателей. 3 июня 2026 года, мы купили воздуходуйку для листвы фирмы DEKO, там мы проверили этот аппарат который был открытый, но взяли в закрытой коробке (его тоже нужно было проверить, но мы положились на магазин, что там все проверяют, все упаковывается добросовестно). По приезду домой открыли коробку, в наличии небыло аккумулятора. Сегодня 6 числа мы приехали в магазин решить эту проблему, нам сказали что такого не может быть, что все детали кладутся и все идёт в наличии. Мы и офигели. Покупатель всегда прав, вы либо дайте недостающюю деталь либо обмен. Но нам отказали. Компромисса никакого не было. Пришлось отдельно покупать аккумулятор на дуйку. В зале к консультантом вопросов нет, всегда помогут, но в обслуживании продавцы отвратительные. Работайте со своим персоналом, если хотите чтоб к вам возвращались люди.
Инна , Нижний Новгород 05.06.2026 06:55
Не хотелось бы писать негативный отзыв, но..... Мной был приобретён цветок орхидея. Он продавался со скидкой. Было неприятно, когда дома вынув из кашпо(цветного пластмассового стакана), задохнуться от неприятного запаха сгнившего напрочь цветка. Не было ни одного здорового корешка. Цветок нельзя прятать в кашпо, зная заведома, что цветок не спасти. Можно и нужно продавать товары со скидкой. Но не полностью же некондиционный товар. Я потеряла деньги и получила очень негативное отношение к этому магазину
Елена, Москва 18.05.2026 15:24
Оформляла доставку в Лемана Про. Водитель приехал где то постоял, когда указан был точный адрес. Звонил но так как у соседей работала газона косилка мы не услышали. Стали перезванивать на те телефоны с которых нам поступали звонки, но трубки никто не брал а телефоны офисные у них работают только на исходящие звонки. А теперь Лемана Про за доставку требуют оплатить второй раз. Мы заказывали товар а не телефонный звонок. Товар не был доставлен. Мошенники дурят людей заставляют оплачивать доставку дважды, ЩИПАЧИ. Не рекомендую никому оформлять доставку в Лемана Про. Не связывайтесь, больше нервов потратите.
Алана, Москва 17.05.2026 19:45
Очень плохое отношение к клиентам. Не советую связываться с этой компанией, если планируете ремонт. В результате вы можете не получить ни услуги, ни денег. Я собиралась заказывать кухню, сделала заказ на замер помещения. Заказ 6681189/260596419808. Оплатила предоплату 1700 руб. Странности начались с самого начала: мой заказ передали в какую-то вообще другую компанию "Руки". Пришла смс, что исполнитель перезвонит. Три дня меня просто игнорировали, я сама звонила в Лемана Про, мне там отвечали, что "передадут кому надо" и т.д., в итоге тишина. Замерщик со мной так и не связался. Я начала снова звонить и просить отменить заказ, мне сказали, что это не их проблемы, "связывайтесь с исполнителем" (то есть, с той компанией, куда Лемана передали мой заказ, хотя сами же получили от меня деньги). Переключили на исполнителя, девушка сонным голосом сказала, что "ваши деньги в Лемана Про, переключить обратно вас не могу, звоните им сами". Попрощалась и бросила трубку. В итоге я половину выходного дня сидела на телефоне и пыталась выбить обратно 1700! Оператор в Лемана Про ничем не смог помочь: 1) На руководство переключить не может, 2) На старшего оператора переключить не может, 3) Письмо с подтверждением моей претензии прислать не может, 4) Деньги вернуть не может, потому что "срок возврата от 10 до 30 дней". А о том, что согласно закону "О защите прав потребителей" деньги должны вернуть с момента предъявления первого требования - ничего прокомментировать не может. В итоге деньги так и не вернули, пришлось написать жалобы в надзорные инстанции. Я понимаю, что сумма может и небольшая, но я же не собиралась эту сумму дарить. Тем более учитывая, что у меня нарушились планы на выходные, а также мне за мои же деньги потрепали нервы. Если они так и кухни делают - спасибо, такого не надо, уже на этапе заказа замера все стало ясно.
Мария, Москва 05.05.2026 14:40
5 мая покупали обои. Очень благодарны сотруднице отдела- Лариса Чертковая. Профессионально,внимательно,доброжелательно отнеслась. Таких сотрудников нужно ставить в пример всем остальным!
Андрей, Ростов-на-Дону 03.05.2026 10:34
Не вздумайте пользоваться доставкой этой пародии на магазин, как и самим магазином. Доставка приехала с опозданием на два дня от указанной в заказе даты. Т.е я уже успел купить в другом месте все что не приехало вовремя. Но даже это не все - когда пошел получать доставку - ее очень долго не могли найти. Я потртаил 30 мин. Как оказалось позже qr код на послыке был неверным и выдача не могла идентифицировать нужные товары. Я обхожу за три квартала этот магазин, но в безвыходной ситуации приходится что-то покупть тут. Все разы были приключения. И еще момент - не стоит в ответе писать что вам искренне жаль. Если бы вам действительно было искренне жаль, то вы бы разогнали мангалоров, которые работают в клиентском сервисе и наняли бы нормальных людей. Или не лезли бы в те грани обслуживания, в которых не можете настроить работу. Если вам на протяжении 5 лет не удается настроить доствку и работу с ней, то даже человек с отсутсвием интеллекта уже бы оставил эту попытку. Но вы все равно упорно лезете в этот сегмен и измазываетесь по самые уши. А потом в ответах пишите - что вам очень жаль. Поймите одну вещь - от того что вам жаль, - покупкателю ни горячо ни холодо. У меня на руках есть товар, который не приехал вовремя и который был заменен другим по причине задержки заказа. И если вам действительно жаль - то жду вашего курьера, который заберет товар и вернет деньги. Если вы не согласны, то ваши жалкие мычания не нужны, извинения оставьте себе